17.12 - 10:10

Генетические изменения в костных клетках провоцируют развитие лейкемии


 

Исследователи из Гарвардского Университета Изучения Стволовых Клеток в США (The Harvard Stem Cell Institute, USA) пришли к выводу, что некоторые типы рака крови могут спровоцировать пороки развития остеоцитов (костных клеток). Результаты проведенного исследования были опубликованы в журнале "Природа" (The Journal Nature).

В ходе исследования ученые выяснили, что генетические изменения в остеоцитах приводят к развитию миелодисплазии. Данное заболевание, характеризующееся аномальным развитием спинного мозга, может в дальнейшем спровоцировать развитие лейкемии (рака крови). Эксперименты на мышах показали: при изменении в остеоцитах гена Dicer 1 разрушаются стволовые клетки.

Глава исследовательской группы, доктор Дэвид Скадден (Dr. David Scadden), говорит: "Не многие знают, что люди, страдающие миелодисплазией, подвержены огромному риску развития рака крови. Причины аномального развития спинного мозга до конца не изучены, но мы полагаем, что самым опасным фактором является все же экологический. Нам предстоят дальнейшие изучения данного вопроса, чтобы до конца понять причину развития онкологических заболеваний с точки зрения генетики".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua