17.12 - 09:10

Пусть будет здоровой кожа!


 

Намечается романтический ужин, и вы хотите быть "самой-самой"? Эксперты из Университета штата Мичиган в США (Michigan State University, USA) утверждают, что женская (как, впрочем, и мужская) красота начинается со здоровой, упругой, эластичной кожи. Специалисты советуют нигде и никогда не забывать об очищении и увлажнении кожи, поскольку именно эти две процедуры помогут сохранить ее молодость и красоту.

Очищение

Регулярное очищение кожи (как от косметики, так и от пыли) предотвратит закупоривание пор, а также развитие угревой сыпи. Главное - использовать для этой цели косметические средства высокого качества. Если вы не знаете, какие из косметических продуктов, представленых на рынке, отвечают необходимым требованиям, перед совершением покупки посоветуйтесь со своим косметологом или дерматологом.

Увлажнение

Поскольку кожа изо дня в день подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, ветра, перепадов температуры и влажности и других неблагоприятных факторов, она нуждается не только в очищении, но и в увлажнении. Специальные увлажняющие средства (иначе говоря, гидратанты) помогут восстановить утраченные запасы необходимой влаги, а, значит, улучшат не только здоровье, но и внешний вид вашей кожи.

Дополнительная информация

Для жирной и комбинированной кожи эксперты советуют использовать косметические средства, содержащие полифенолы роз. А вот обладательницам сухой кожи специалисты рекомендуют использовать увлажняющие средства с добавлением масла ши, абрикосового и миндального масла.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua