16.12 - 20:28

Еще раз о вреде сладких газированных напитков


 

Статистические данные свидетельствуют о том, что употребление сладких газированных напитков на протяжение нескольких недель приводит к ухудшению здоровья. Если употреблять эти напитки ежедневно многие годы, то риск преждевременной смерти увеличивается в несколько раз. Ученые утверждают, что каждый год газировка убивает 184 тысячи человек. Конечно же люди умирают от опосредованного действия газированных напитков: от диабета, заболеваний сердечно – сосудистой системы и рака.

Вот только несколько причин, которые позволят отказаться от употребления сладкой газировки. Установлено, что при одномоментном, на протяжении дня употреблении нескольких газированных напитков, уровень инсулина, который вырабатывает поджелудочная железа, увеличивается в разы, что может привести к развитию воспаления и некроза данного органа.

На 40% увеличивается риск возникновения простатита у мужчин – любителей газировки. А для прекрасной половины человечества достаточно одной или двух баночек газированного напитка, чтобы через некоторое время иметь проблемы со здоровьем в виде рака молочных желез.

Так же обеспокоенность у специалистов вызывают вещества, которые производители используют для окрашивания сладких газированных напитков. Уверены вы в том, что все производители используют натуральные красители или красители, не оказывающие негативного воздействия на организм? Я в этом не уверена. Особенно учитывая тот факт, что в настоящее время каждый выживает, как может, как следствие, где гарантия того, что вы употребляете качественный напиток, а не подделку из подвала.

Уже ни для кого не секрет, что сладкие газированные напитки приводят к возникновению проблем с весом, в сторону его увеличения. А лишний вес – это дополнительная нагрузка на сердечно – сосудистую систему, которая приводит к серьезным заболеваниям, которые зачастую могут привести к преждевременной смерти.

Длительное употребление сладких газированных напитков приводит к возникновению диабета второго типа. Результаты широкомасштабного исследования, проведенного в период с 1990 по 2000 годы, свидетельствует о том, что увеличение потребления этих напитков привело к регистрации 130 тысяч впервые выявленных случаев сахарного диабета.

Всем известно, что своеобразным фильтром для организма служит печень. Через нее проходят как полезные, так и вредные вещества, попадающие в наш организм. Как следствие, от чрезмерного употребления сладкой газировки страдает и этот орган, заболевания развиваются в виде гепатитов и жировой дистрофии.

Как ни странно звучит, но пристрастие к сладким газированным напиткам, особенно у молодого поколения, может привести к изменению психики, в сторону агрессии. И связано это с увеличением количества белковой субстанции в головном мозге.

Употребление данных напитков детьми, приводит к их раннему половому созреванию. Исследование специалистов Гарвардской медицинской школы свидетельствуют о том, что у девочек, употреблявших ежедневно по одной банке газированного напитка, менструальный цикл начинался в возрасте 9-10 лет. А это в свою очередь приводит к увеличению риска рака детородных органов в будущем.

Ученые запрещают употребление газированных напитков беременными женщинами, так как это может привести к преждевременным родам.
Фосфаты, входящие в состав газированных напитков ускоряют процесс старения организма. При этом, процесс старения распространяется не только на кожу, но и на все органы и системы.

Мы привели достаточно фактов вреда для организма сладких газированных напитков, однако, оставляем выбор за вами…

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua