16.12 - 18:28

Найден эффективный способ борьбы с сухостью во рту


 

Сухость во рту и недостаток слюны – это очень распространенная проблема, которая на определенном этапе жизни затрагивает одного из десяти взрослых людей.

Электрический импульс может стать новым способом избавления от этого неприятного нарушения. Электрический импульс подает маленькая плоская пластинка площадью 2,5 см, которая размещается в ротовой полости – это позволяет стимулировать слюнные железы под кожей и увеличить количество вырабатываемой жидкости.

Результаты последнего исследования показали, что устройство помогло увеличить выработку слюны в среднем на 13%.

Слюна, играющая важное значение для здоровья ротовой полости, выделяется тремя основными парами слюнных желез и до 500 незначительными железами. Вместе они производят до 1,5 л слюны в день.

Сухость во рту влияет на здоровье зубов – энзимы, содержащиеся в слюне, помогают расщеплять пищу, а целый ряд других компонентов помогают бороться с бактериями, образующими налет и разрушающими эмаль зуба, а также защищают от заболеваний десен.

Помимо выпадения зубов, сухость во рту ассоциирована с язвами в ротовой полости, несвежим дыханием, «жжением» во рту и нарушением функции вкусовых рецепторов. Все это влияет на весь процесс пищеварения и ухудшает качество жизни.

Сухость во рту зачастую является симптомом некоторых заболеваний, например диабета. Также она может стать побочным эффектом приема лекарственных средств для лечения рака, депрессии, тревожного состояния, астмы, простуды, угревой сыпи (акне), эпилепсии и повышенного кровяного давления.

Новый метод лечения подразумевает использование электрических импульсов для стимуляции слюноотделения. Данный метод является безболезненным и вызывает лишь незначительные ощущения под накладкой.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua