16.12 - 12:08

Создан гель, помогающий избежать осложнений после удаления зубов


 

Новая гелиевая паста, изготовленная из кальция, используется для предотвращения осложнений, которые возникают после удаления зубов. Наполнитель вводят в разъем сразу после удаления зуба, чтобы стимулировать рост костной ткани.

Это помогает предотвратить ослабевание и уменьшение окружающей костной ткани, что может привести к проблемам с прикусом, жеванием, а также усложняет последующие стоматологические работы, такие как установка имплантатов или мостов, которые требуют надежной костной основы. Также это значительно усложняет процесс подбора и установки зубных протезов.

Потеря костной массы может также вызвать нарушение линии десны, что делает лицо визуально более узким, затонувшим и старше.

В настоящее время, единственный способ восстановить утраченную костную ткань – установка костного трансплантата хирургическим путем, как правило, его берут из бедренной кости. Подобная методика является весьма дорогостоящей и болезненной.

Исследование, проведенное Колледжем стоматологии Бэйлора в США, установило, что целых 40 процентов от высоты и 60 процентов от ширины кости вокруг извлечения зубов теряется в первые шесть месяцев.

Новый гель, разработанный в качестве инъекционного заменителя кости, состоит из маленьких гранул фосфата кальция (из этого же минерала состоит наружная оболочка зубов). Гель способствует росту естественных тканей вокруг него, а через шесть месяцев

он полностью рассасывается и полость заполниться костной тканью. Гель уже успешно прошел испытания во Франции в Нантской университетской больнице.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua