15.12 - 20:48

Авторитетные люди склонны к ожирению


 

Вы не замечали, что начальники всегда имеют избыточный вес и это не зависит от того, женщина перед вами или мужчина. Конечно же, руководители крупных корпораций, которые смотрят на нас с экранов - стройные, однако в жизни все иначе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С чем же связана проблема лишнего веса у руководителей, которые по роду своей деятельности должны принимать серьезные решения. Факторов много, исследователи отмечают и сидячий образ жизни, и неправильное нездоровое питание, и напряженность нервной системы, и ответственность за принятия того или иного решения.

Ученые Университетов Австралии, Аделаиды и Центрального университета Квинсленда, научно доказали факт прямой зависимости напряженности работы и лишнего веса. У работника, принимающего ответственные решения, индекс массы тела будет превышать нормативные показатели. Специалисты же разных сфер деятельности, которые не принимают самостоятельно важные решения, имеют индекс массы тела значительно ниже нормативных показателей или в пределах нормы.

В исследовании приняло участие 450 волонтеров, работников различных сфер деятельности. В начале научного эксперимента, у всех участников были взяты антропометрические данные: рост, вес и объем талии. Волонтеры заполнили анкеты с указанием своей профессии и детального описания рода деятельности.

Согласно анкетным данным все участники были разделены на две группы. В первую группу входили волонтеры, которые самостоятельно принимали ответственные решения. Во вторую группу – работники, которые выполняли указания вышестоящего руководства.

Было установлено, все участники исследователя, которые брали на себя риск принимать самостоятельные решения в ликвидации той или иной ситуации, имели проблемы с лишним весом. Работники, не принимающие самостоятельных решений, имели показатели веса в пределах нормы.

Ученым еще предстоит установить механизм влияния постоянных стрессовых ситуаций у руководящих работников на замедление обменных процессов в организме, и как следствие, на возникновения лишних килограммов на талии.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua