15.12 - 20:28

К чему приводят частые взвешивания


 

Практически нет смысла садиться на диету для похудения, если у вас дома нет весов для взвешивания. Так полагают почти 57% женщин, которые считают свой вес не идеальным.

Данные исследования с подсчетом процентов проводились учеными из Университета Миннесоты, которые на протяжении нескольких лет изучали проблему с привлечением добровольцем.

На основании полученных данных была определена категория людей, которые не представляют коррекцию своего веса без постоянного взвешивания. К данной категории ученые отнесли в основном молодых женщин, которые имели огромное желание сбросить большое количество лишних килограмм за короткий промежуток времени.

Зависимость от постоянного взвешивания, свидетельствует о заниженной самооценке молодых женщин и как следствие может привести к депрессии.
Как выход из сложившейся ситуации с постоянными взвешиваниями, ученые предлагают исключить возможность доступа к весам, путем составления четкого графика режима похудения, в котором применение весов очень ограничено и строго регламентируется. Наказания при нарушении графика могут быть в виде ограничения на определенное время употребления любимых продуктов.

Сочетая два компонента в виде соблюдения построенного графика и возможность избегания наказаний за его нарушения, дает дополнительную доминанту, которая помогает отвлечься от идеи постоянного контроля над снижением веса с помощью регулярных взвешиваний.

Главное провести взвешивания в начале диеты и по ее завершению, чтобы решить помогло данное ограничение потребления продуктов питания похудеть или нет.

Благодаря данной подсказке все больше женщин смогли отказаться от бесконтрольного применения весов, а значит, значительно снизили риск возникновения депрессии.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua