15.12 - 13:48

Кожное дыхание по Ниши: советы


 

Известный японский натуропат Кацудзо Ниши рекомендовал регулярно проводить специальную процедуру, направленную на восстановление функций кожного дыхания и закаливание организма. Лучшее время для ее проведения — до 10 часов утра, до восхода солнца, и вечером, в 21 час (за 1 час 1 еды и не раньше чем через 1 час после ванны), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Выполнять эту процедуру нужно в течение месяца, затем сделать перерыв на 3-4 дня и снова повторить месячный курс. Для оздоровления нужно провестисти три таких цикла.

Если у вас нет возможности выполнять процедуры на свежем воздухе, постарайтесь хотя бы обеспечить доступ кислорода в квартиру: открывайте окна настежь независимо от погоды.

В первый день проведите шесть процедур, состоящих из обнажения и последующего согревания в одежде.

Снимите всю одежду и в обнаженном виде посидите или полежите в течение 20 секунд. Затем оденьтесь немного теплее, чем это требуется по сезону, чтобы согреться, но не так, чтобы вспотеть. Оставайтесь одетыми, спокойно сидя или лежа в течение 60 секунд.

Снова разденьтесь и останьтесь обнаженными на 30 секунд, затем оденьтесь — на 60 секунд; и затем в обнаженном виде — 40 секунд, в одетом — 60 секунд;

в обнаженном — 50 секунд, в одетом — 90 секунд;

в обнаженном — 60 секунд, в одетом — 90 секунд;

в обнаженном — 70 секунд, в одетом — 120 секунд.

Чтобы не одеваться каждый раз, можно просто выходить на указанное время в теплое помещение.

В последующие дни количество процедур надо довести до десяти, прибавляя с каждой процедурой по 110 секунд к времени обнажения, тогда к десятой процедуре время обнажения составит 110 секунд. Время согревания, начиная с шестой процедуры, остается 120 секунд.

При обнажении можно выполнять физические упражнения. В тепле же надо лежать спокойно, крепко сомкнув ладони над солнечным сплетением.

После окончания всей процедуры побудьте в одетом виде 10 мин с сомкнутыми ладонями и ступнями.

Инф. med39.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua