11.12 - 07:10

При болезни Альцгеймера когнитивные нарушения развиваются в 4 раза быстрее


 

Исследование, проведенное учеными из Медицинского Центра Университета Раш в Чикаго, США (Rush University Medical Centre, Chicago, USA), показало: у людей, страдающих от болезни Альцгеймера, когнитивные нарушения развиваются в 4 раза быстрее, чем у здоровых пациентов. Результаты проведенного исследования были опубликованы в журнале "Неврология" (Neurology), официальном издании Американской Академии Неврологии (The American Academy of Neurology).

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 1 168 пожилых людей. Следует отметить, что в начале исследования ни один участник не страдал слабоумием. Спустя 5-6 лет ученые выяснили, что 614 человек были здоровы, в то время как у 395 участников диагностировали незначительные когнитивные нарушения, а 149 испытуемых уже страдали от болезни Альцгеймера.

Затем исследователи на протяжении 3 лет проводили тестирование, чтобы определить уровень и скорость развития когнитивных нарушений у испытуемых. Оказалось, что в группе с незначительными когнитивными нарушениями состояние пациентов ухудшалось в 2 раза быстрее, чем у здоровой группы. В то же время состояние испытуемых с болезнью Альцгеймера ухудшалось в целых 4 раза быстрее.

Глава исследовательской группы, доктор Роберт Уилсон (Dr. Robert S. Wilson), говорит: "Проведенное нами исследование показало, насколько важно пожилым людям регулярно проходить обследование и тестирование для предотвращения развития болезни Альцгеймера".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua