11.12 - 15:08

Витамин С способствует борьбе с раком


 

Большие дозы витамина С могут усилить противораковый эффект химиотерапии. Вывод специалистов из США основан на результатах экспериментов на грызунах.

Получение инъекции витамина С - потенциально безопасный, действенный и доступный метод лечения рака яичников и других типов онкологии. Но витамины нельзя запатентовать, поэтому фармацевтические компании вряд ли смогут провести клинические испытания.

Витамин С уже давно применяется в качестве альтернативного метода борьбы с раком. Еще в 1970-х гг. ученый Лайнус Полинг выяснил, что внутривенная инъекция витамина С эффективна при лечении рака. Но в ходе клинических испытаний, когда витамин предлагали в оральной форме, не получилось повторить данный результат, и исследование было остановлено.

Сейчас известно, что организм человека быстро выводит витамин С, когда его принимают перорально. Именно поэтому специалисты Канзасского университета прибегли к инъекции: витамин задерживается в организме и не вредит здоровым клеткам. Ученые ввели витамин С грызунам и пациентам с раком яичников на поздней стадии. установлено, что клетки рака яичников были чувствительны к витамину С. Лечение вызвало не столь много побочных эффектов у людей, и связано это было с витамином С - химиотерапия переносилась гораздо лучше.

Соавтор исследования Жанна Дриско заявила о растущем среди онкологов интересе к применению С. «Пациенты находятся в поиске безопасного и недорогого метода лечения рака. Инъекция этого витамина имеет потенциал, в основе которого ранние клинические показатели. Одним из препятствий есть то, что фармацевтические компании вряд ли профинансируют клинические испытания, так как нет никакой возможности запатентовать витамины», - сказала ученый.

«Пока нельзя утверждать, что витамин С поможет больным раком выжить, но он снижает побочный эффект от химиотерапии. В исследовании приняли участие всего 22 пациентов. Без дальнейших экспериментов не обойтись», - добавила Кэт Арни, сотрудник британского Центра исследования рака.

Напомним, австралийские ученые из университета в Мельбурне пришли к выводу, что родственники женщин, больных раком молочной груди, тоже рискуют заболеть раком, не зависимо от их пола.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua