10.12 - 07:44

Сидеть с ровной спиной – вредная «привычка»


 

Каждого из нас с детства приучали к тому, что надо держать осанку, а сутулиться вредно. Однако ученые из Канады доказали негативное влияние такой «привычки».

Эксперты определили, что угол 90 градусов – опасное соотношение корпуса и бедер человека. Такое положение тела может привести к болям в спине.

 Наблюдая за добровольцами, которые жаловались на боли в спине, ученые сделали вывод о том, что самым вредным может стать положение корпуса вперед без упора на руки. Участники исследования ранее не жаловались на боли в спине, их попросили сидеть в различных положениях. Некоторые добровольцы наклонялись при сидении, другие участники эксперимента отклонялись назад, сидели прямо или опирались на спинку кресла.

Самым безопасным положением назвали положение полулежа с наклоном корпуса на 135 градусов.

Такая позиция является наименее стрессовой для позвоночника, она близка к расслабленному положению, когда человек лежит.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua