10.12 - 10:10

Топ шесть: продукты для облегчения «критических дней»... и не только


 

В определенный период менструального цикла многие женщины страдают не только от невыносимых болей внизу живота, но и от нарушения состояния кожи лица. Чтобы избавиться от подобных проблем и предотвратить их дальнейшее появление, эксперты из Университета Торонто в Канаде (The University of Toronto, Canada) всем представительницам прекрасного пола советуют добавить в ежедневный рацион следующие продукты питания:

Льняное семя

Этот продукт содержит омгеа-3 жирные кислоты, которые нормализируют гормональный баланс. Регулярное употребление льняного семени способствует выделению гормонов и других соединений, снижающих интенсивность боли во время менструаций.

Бобовые растения

Являются отличным источником белка и полезных волокон. Регулярное употребление бобовых растений поможет женщине защитится от риска развития колоректального рака (рака прямой и толстой кишки).

Цитрусовые

Апельсины и другие цитрусовые богаты витамином С, регулярное употребление которого предупреждает процесс старения. Поэтому забудьте об инъекциях ботокса и добавьте в свой ежедневный рацион больше продуктов, содержащих витамин С.

Брокколи

Является отличным источником витамина В. Кроме этого, регулярное употребление брокколи позволит уменьшить риск развития рака, а также предупреждает избыток эстрогена в организме. Напомним, что чрезмерное содержание женского полового гормона может спровоцировать накопление лишних килограммов, гормональный дисбаланс и образование кист.

Клюква

Регулярное употребление клюквы позволит избежать риска развития инфекций мочеполовых путей, от которых женщины страдают чаще мужчин.

Шпинат

Этот продукт содержит соли фолиевой кислоты, а его ежедневное употребление позволит избежать риска развития не только сердечно-сосудистых заболеваний, колоректального рака и слабоумия, но и замедлит появление возрастных морщин.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua