09.12 - 21:44

Противопролежневые матрасы и подушки: как правильно выбрать


 

К сожалению, в жизни бывает так, что не все идет ровно. Каждый человек просто живет, ходит на работу, бывает, что может заболеть. Случается так, что это не просто ангина, а более серьезная болезнь. Но медицинская практика и наука с каждым днем все больше развиваются. С каждым днем появляются новые лекарства и методики лечения различных заболеваний. Естественно, все эти новшества создаются для здоровой жизни человека. Случается так, что при болезни человек должен очень долго находиться в лежачем положении. Конечно же, все это не идет на пользу больному. Кроме самой болезни могут появиться такие проблемы как, пролежни.      

С такими последствиями болезни приходится не просто бороться, а постараться найти более лояльный выход, чтобы подобные проблемы вообще не беспокоили больного.  Что такое пролежни? Это сдавливание кожи посередине кости и матраса. Поэтому, начинается атрофия клеток, и образуются язвы. Можно как в старину, просто периодически переворачивать пациента, но надо сказать, что это не выход. На сегодняшний день уже существуют способы борьбы с этими трудностями.

Один из вариантов — противопролежневые матрасы. Существуют разные виды ортопедических матрасов, но надо сказать это не то же самое, что мы предлагаем рассмотреть. Противопролежневый матрас – это не лечение. С помощью их можно предупредить появление подобных последствий болезни. Такой матрас поможет предотвратить появление трофических нарушений мягких тканей у больного. С помощью такого матраса у вас будет меньше беспокойств, как избавиться от пролежней.  В продаже существуют матрасы, которые имеют две особенности — жесткость и структура. По жесткости делятся на три вида: мягкий, средний и твердый. По структуре подразделяются на решетчатый и трубчатый. Каждый вид имеет свою особенность, поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь у врача, чтобы выбрать наиболее подходящий для вашей ситуации. 
  
Сам матрас не даст лечь в такой позе, чтобы тело чувствовало себя неудобно. Структура наполнителя, а именно, наличие небольших подушечек, будет удобно фиксировать ваше тело. Надо заметить, что когда просыпаетесь, первое время возможны небольшие недомогания в спине. Но не стоит сильно волноваться, это реакция позвоночника на то, что он выпрямляется.    

Кроме матрасов, существуют противопролежневые подушки, они с большим успехом смогут защитить шею и плечи, так как матрас контролирует положение спины и ног. Противопролежневые матрасы и подушки – это наиболее лучший на сегодня выход из создавшейся неприятной ситуации. Воспользуйтесь нашим советом и будьте здоровы!

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua