07.12 - 11:10

К вопросу равенства полов: женщины с сердечным приступом требуют «мужского» лечения!


 

Исследователи из University of Hospital of Besancon во Франции утверждают: чтобы сохранить жизнь женщинам, пострадавшим от сердечного приступа, следует применять те же инвазивные методы, которые используются при спасении мужчин. Результаты своего исследования ученые презентовали на ежегодном съезде Американского Колледжа Кардиологов (The American College of Cardiology).

Французские ученые наблюдали за 3 000 пациентами, поступившими в госпиталь с сердечным приступом. Оказалось, что при подозрении на тромбоз сосудов, всего 43% женщин проходят ангиографию, которая используется для выявления закупоренной артерии. Среди подобных пациентов (с повышенным риском развития инфаркта миокарда), у мужчин вероятность пройти ангиографию была на 24% больше, а шансов получить тромболитики - на 72% больше, чем у женщин с идентичным заболеванием.

Кроме того, женщины, пострадавшие от сердечного приступа, чаще умирали еще по дороге в госпиталь или через месяц после перенесенного недуга.

Глава исследовательской группы, доктор Франсуа Шиель (Dr. Francois Schiele), говорит: "Полученные результаты еще раз подтверждают нашу теорию о том, что для лечения женщин, пострадавших от сердечного приступа, следует применять инвазивные методы, которые помогут не только с точностью определить место нахождения закупоренной артерии, но и спасти пациенток".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua