06.12 - 06:10

С чего начать утро, чтобы день удался?


 

Эксперты из Университета Бирмингем в Великобритании (The University of Birmingham, UK) утверждают: как день начнешь, так его и проведешь. Безусловно, каждому хочется, чтобы день был плодотворным и позитивным. Итак, что же предлагают специалисты?

Полюбить свой будильник

Вместо того чтобы каждый раз негодовать при первых звуках будильника, попробуйте поступить мудро. Накануне вечером сядьте и разберитесь, какие звуки вам было бы приятно слышать по утрам, и поставьте их на звонок будильника.

Вставайте на полчаса раньше остальных

Полчаса недосыпания не принесут вреда вашему организму, но принесут пользу вашим утренним сборам. Пока остальные члены вашей семьи досыпают последние минуты, вы сможете спокойно привести себя в порядок и, не торопясь, приготовить завтрак.

Не забывайте о завтраках

Существует такая французская пословица: "Надо завтракать, как король, обедать, как принц, а ужинать, как нищий". Ученые без устали повторяют: завтрак - самый важный прием пищи, во время которого организм должен получить не только множество полезных веществ, но и заряд бодрости и энергии.

Занимайтесь физическими упражнениями

Утро - отличное время для легких тренировок: йоги, растяжки или бега. С помощью упражнений вы поможете организму проснуться, а также сможете привести мысли в порядок.

Слушайте любимую музыку

Ничто так не улучшает настроение, как звуки любимой музыки. Проснувшись, не забудьте поставить самый лучший компакт-диск и наслаждайтесь утренними сборами.

Закаливание

Чтобы ваш организм проснулся, примите прохладный душ. Это не только поможет вам быстрее привести мысли и чувства в порядок, но и улучшит состояние здоровья, поскольку закаливание является одним из самых эффективных способов профилактики простудных заболеваний.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua