06.12 - 15:28

Женщинам с «геном рака» не стоит удалять грудь


 

Специалисты из Королевского университета Белфаста сообщают, что на рынке есть препараты, которые снижают риск рака у женщин, которые генетически предрасположенных к нему.

Женщины, у которых обнаружен «ген рака», могут либо удалить грудь и яичники, либо надеяться на то, что болезнь их не коснется. Вместе с тем специалисты из Северной Ирландии говорят, что существуют медикаменты, которые снижают риск рака.

Мутация увеличивает риск рака груди и яичников до 85% и 40% соответственно. Специалисты считают, что прием препаратов, сокращающих концентрацию эстрогена, сокращает риск. Между концентрацией эстрогена и повреждениями ДНК, провоцирующими рак, имеется прямая связь.

Клетки женщин с «геном рака» не могут справиться с высокой концентрацией эстрогена. Гормональные препараты способны заменить операции по удалению груди и яичников. Сейчас идет подготовка к клиническим испытаниям.

В скором времени исследователи надеются провести наблюдение, в котором 12 женщин будут принимать комбинацию двух препаратов на протяжении 3 месяцев.

Напомним, ранее стало известно, что знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли удалила себе грудь. Опасаясь развития рака груди. В ходе клинических исследований доктора диагностировали ей 87% вероятности возникновения рака груди и 50% вероятности рака яичников.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua