04.12 - 11:10

Придуман новый вид статинов для снижения уровня холестерина


 

Ученые из Школы Медицины Университета Джона Хопкинса в Балтиморе, США (The Johns Hopkins University School of Medicine, Baltimore, USA) разработали новый вид статинов, которые без побочных эффектов помогут пациентам снизить уровень "плохого" холестерина, а впоследствии и риск развития сердечных приступов и инсультов. Напомним, что статины - это особый класс соединений, предназначенных для лечения гиперлипидемий.

Эксперты уверяют, что новый гиполипидемический препарат помогает, как женщинам, так и мужчинам. Более того, он понижает уровень холестерина даже у тех пациентов, которым раньше не помогали статины.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 168 человек, страдающих от гипертонии. Применение нового препарата на протяжении 12 недель позволило участникам снизить уровень "плохого" холестерина в крови на целых 32% (в то время как у испытуемых, принимавших плацебо, уровень холестерина снизился всего на 6,5%).

Глава исследовательской группы, доктор Пол Ладенсон (Dr. Paul Ladenson), говорит: "Данный препарат представляет новое поколение статинов, позволяющих пациентам снизить уровень "плохого" холестерина и избежать риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Новый вид статинов станет доступным на рынке уже через полгода".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua