03.12 - 20:48

Обнаружена взаимосвязь состояния кожи и продолжительности жизни


 

Как показали исследования, люди, которые выглядят моложе, и живут дольше. Нидерландские ученые считают, что продолжительность жизни напрямую связана со скоростью старения кожи. В то же время внешний вид зависит от состояния здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследования помогли выяснить, что у женщин, которые выглядят молодо, нет проблем с артериальным давлением. Вот почему у них снижет риск развития инсультов и сердечных приступов. В исследовании приняли участие 514 человек, возраст которых в среднем составил 63 года. В ходе проведенной работы ученые проанализировали связь состояния кожи и общего здоровья. Результаты показали, что женщины, у которых нет сердечно-сосудистых заболеваний, выглядят примерно на два года младше своего реального возраста.

Как подчеркивает старший научный сотрудник Unilever доктор Дэвид Ганн, в целом речь идет даже не о наличии морщин, а об обвисшей коже. По этому фактору, чаще всего, можно диагностировать высокое давление, которое иногда остается незамеченным, пока болезнь не заходит слишком далеко.

Доктор Диана Ван-Химст из Лейденского университета при Медицинском центре, Нидерланды, которая является соавтором исследования, считает, что результаты исследования заставят людей задуматься о здоровом образе жизни. Кроме того, всем необходимо понять, как важно регулярно контролировать такой параметр, как артериальное давление. Ведь исследования доказали, что этот фактор воздействует и на здоровье человека, и на его внешний вид.

Связь между внешним видом и продолжительностью жизни организма, как утверждает команда экспертов, была обнаружена впервые. Однако подобные исследования проводили и датские ученые, которые обследовали 387 пар близнецов. Специалисты отметили, что только по одному лицу можно предсказать, как долго будет жить человек. Исследователи также выяснили, что внешний вид людей является своеобразным биомаркером старения, по которому можно даже предсказать продолжительность их жизни.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua