01.12 - 09:10

Чем грозит употребление спиртного во время беременности?


 

Исследователи из Британской Медицинской Ассоциации (The British Medical Association, Scotland) еще раз напоминают об опасности, которое несет в себе употребление алкогольных напитков во время беременности, и настоятельно рекомендуют будущим матерям отказаться от спиртного.

Хотя до сегодняшнего дня ученым не удалось точно выяснить, каково действие минимального количества алкоголя на плод, эксперты все же уверены, что безопаснее всего отказаться от спиртных напитков.

Чрезмерное употребление алкоголя во время беременности, напоминают эксперты, может негативно повлиять не только на умственное, но и на физическое развитие будущего ребенка. Глава исследовательской группы, доктор Брайан Кейгли (Dr. Brian Keighley), говорит: "Нам следует как можно чаще напоминать беременным женщинам о вреде употребления спиртных напитков. Более того, мы уверены, что данную информацию следует предоставлять не только на приеме у врача-гинеколога, но и в широких масштабах. Нужно уведомить женщин, употребляющих алкоголь, о вреде, какому они подвергают своих будущих малышей. Кроме этого, женщины должны понимать, что ограничить употребление спиртных напитков следует не только в период вынашивания ребенка, но и в период зачатия, а также в период лактации".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua