01.12 - 19:48

Кормление грудью приносит пользу не только малышам, но и их мамам


 

Согласно исследованию ученых из Университета Питтсбурга (University of Pittsburgh), опубликованному в майском номере журнала женского здоровья для специалистов Obstetrics & Gynecology, чем дольше женщина кормит грудью, тем у нее ниже риск возникновения сердечных приступов, инсультов и других сердечно-сосудистых болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам Элеанор Шварц (Eleanor Bimla Schwarz), доцента медицины, эпидемиологии, акушерства, гинекологии и репродуктивных наук в Университете Питтсбурга, болезни сердца являются основной причиной женской смертности. Поэтому знание причин повышенного риска возникновения проблем с сердцем - это первоочередная задача, которую необходимо решить, чтобы защитить женщин.

На протяжении многих лет считалось, что кормление грудью важно для здоровья младенцев. Теперь стало известно, что это не менее важно и для здоровья самих матерей.

В результате обследования женщин, у которых наступила менопауза, и которые кормили грудью в течение, по крайней мере, одного месяца, реже отмечалось повышенное кровяное давление, диабет и были более низкие уровни холестерина, приводящего к различным болезням сердца.

У женщин, кормивших грудью более года, на 10 процентов снижается риск сердечного приступа, инсульта, или развития болезни сердца, чем у женщин, которые никогда не кормили грудью.

Кроме того, выяснилось, что положительный эффект от кормления грудью сохраняется на довольно продолжительный срок. В исследовании, начатом в 1994 году, принимало участие более 139 с половиной тысяч женщин, которые закончили кормить грудью около 35 лет назад. Все подробности о главных событиях дня информеры новостей сообщат нам.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua