30.11 - 10:10

Женское здоровье: гигиена половых органов


 

Гигиена половых органов женщины, как утверждают исследователи из Университета Копенгагена в Дании (The University of Copenhagen, Denmark), должны быть частью ежедневного туалета каждой дамы. Главное, по мнению экспертов, четко знать основные правила, следование которым поможет предотвратить зуд, раздражение, а также развитие молочницы. Итак, эксперты считают, что каждой женщине следует:

Ежедневно мыться теплой водой

Теплая вода защитит женщину от распространения бактерий. Принимать душ следует регулярно во время месячных, а также после каждого полового акта. Гинекологи также советуют мыться после мочеиспускания, но если это невозможно, просто использовать салфетки для интимной гигиены.

Быть осторожной с кремами для бритья

Перед тем как приступать к использованию кремов для бритья, огромное количество которых на сегодняшний день доступно каждому, проконсультируйтесь с врачом. У многих женщин может возникнуть аллергическая реакция в области половых органов на составляющие компоненты средства.

Избегать употребления лезвия

Депиляция в области "бикини" очень важна для поддержания гигиены половых органов. Но женщины, которые используют лезвия для проведения этой процедуры, рискуют порезаться, что может привести к болезненному мочеиспусканию и появлению болей во время полового акта.

Регулярно менять тампоны

Гинекологи советуют менять тампоны каждый раз после мочеиспускания во избежание развития молочницы и не ждать 4-8 часов, как написано в инструкции к средствам личной гигиены.

Отказаться от ароматизированных продуктов личной гигиены

Безусловно, любой женщине хочется приятно пахнуть, но ароматизаторы, которые добавляются в продукты, могут спровоцировать появление сыпи, а также развитие молочницы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua