29.11 - 11:50

Земляника, лук и калган при миоме матки


 

Миома, даже больших размеров, может развиваться и бессимптомно, поэтому очень важно регулярно проходить профилактические осмотры у гинеколога. При данном заболевании наряду с медикаментозным лечением после консультации с врачом можно использовать средства народной медицины.

1. Свежеприготовленную кашицу из небольшой дольки белого лука (у него оболочка, как у чеснока), величиной примерно с две средних чесночных дольки, натереть на терке или измельчить ножом. Полученное сырье завернуть в проглаженную марлю, перевязать шелковой или капроновой ниткой, оставив конец примерно 20 см, и этот тампон ввести глубоко во влагалище, оставив его на всю ночь. Делать это ежедневно в течение месяца и более, пока фибромиома не рассосется.

2. Собрать весной корни лопуха второго года, промыть, мелко нарезать и высушить на сквозняке в тени. После сушки истолочь и измельчить. Залить 2 стаканами кипятка 5 г измельченной массы корней и настаивать (лучше в термосе) 12 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день в течение месяца. Принимать до выздоровления такими курсами с 10-дневными перерывами.

3. Земляника лесная (листья) – 5 частей; пустырник (трава), зверобой (трава), календула (цветки), крушина (кора), ромашка (цветки) – по 2 части; тысячелистник (трава), крапива (трава) – по 1 части. Две столовые ложки измельченной смеси засыпать в термос, залить 1 л кипятка, настаивать 10–12 часов, процедить. Пить по 100 мл настоя 2 раза в день длительно с 10-дневными перерывами через каждые 2 месяца.

4. Горец птичий (трава) – 5 частей; арника (цветки), крапива (листья), календула (цветки) – по 2 части. Две столовые ложки измельченной смеси залить 0,5 л кипятка, настоять, процедить. Пить по 1/2 стакана настоя 3 раза в день при кровотечениях.

5. Взять поровну корневища лапчатки прямостоячей (калган), кору калины, траву хвоща, пастушьей сумки и горца перечного, листьев березы и черники, цветков конского каштана. Одну столовую ложку смеси (с верхом) залить 0,25 л кипятка, настаивать в теплом месте или в термосе 3 часа, процедить. Пить по стакану 3 раза в день до еды.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua