28.11 - 08:44

Мазь из окопника при реактивных артритах


 

В дополнение к консервативной терапии в качестве вспомогательного лечения при реактивных артритах применяются средства народной медицины в виде мазей и компрессов.

Хорошим эффектом обладает мазь из окопника. Для этого требуется смешать один стакан листьев окопника или его корней со стаканом масла. Смесь ставится на медленный огонь и варится в течение получаса. После того как отвар будет готов, его процеживают и вливают в него медленно немного витамина Е, масляной фракции и пчелиного воска, предварительно пропущенного через мясорубку. Такая мазь наносится на пораженные суставы и держится сутки.

Хорошо снимает воспаления суставов кашица из хрена и черной редьки. Для того чтобы не получить ожог, проблемное место сначала смазывают детским кремом, а потом уже наносят на него кашицу из указанных растений. Смесь сверху накрывают слоем марли, ваты и пленкой, и держится такой компресс в течение 2–3 часов. Можно растения чередовать: один день прикладывать редьку, а на другой — хрен.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua