28.11 - 21:08

Ученые назвали напитки, способствующие развитию рака


 

Американские ученые подсчитали, что чрезмерное употребление газировки, спортивных коктейлей и фруктовых напитков ежегодно уносит 180 тысяч жизней в мире.

По словам исследователей, злоупотребление подслащенными напитками ведет к набору лишнего веса, а это в свою очередь влечет за собой развитие диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.
Ученые, опираясь на данные глобального исследования по вопросам здоровья 2010 года, установили связь между употреблением напитков с содержанием сахара и 133 тысячами случаев смертей от диабета, 44 тысячами смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и 6 тысячами смертей от рака.

«Как показало наше исследование, в США в 2010 году порядка 25 тысяч смертей были связаны с употреблением подслащенных напитков», — сообщает доктор Джитенджали Сингха из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.

По рекомендациям экспертов, число калорий от газированных и других сладких напитков не должно превышать 450 калорий в неделю при условии пищевого рациона, рассчитанного на 2 тысячи калорий в сутки.
Как утверждают ученые, каждые 150 дополнительных калорий из сахара в день увеличивают риск появления диабета второго типа на 1%, а потребление этого же количества калорий из других продуктов увеличивает вероятность возникновения диабета на 0,1%.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua