27.11 - 13:43

Особенности ортопедических матрасов


 

Что нужно чтобы сон был крепким и полноценным, а начало нового дня бодрым и приятным? Свежий воздух в спальне, удобная кровать, подходящая подушка и, конечно же, ортопедический матрас, который будет поддерживать Ваш позвоночник в идеально прямом положении.

Выбрать ортопедический матрас нужно правильно, учитывая несколько факторов. Первый из которых это – основа. Матрасы могут быть пружинного и беспружинного типа.

Матрас с зависимым типом пружинной основы тем лучше, чем выше плотность пружин в нем – более 200 пружин на метр. В противном случае матрас уже не будет ортопедическим, а «эффект гамака» искривит Ваш позвоночник.

Матрас с независимым типом пружин пользуется особым спросом на рынке, благодаря своей комфортности. Он оснащен пружинами цилиндрической или бочкообразной формы от 256 штук и выше на квадратный метр. Каждая из подобных пружин размещается в индивидуальном чехле.

В беспружинных матрасах, пружины заменены специальными наполнителями (синтетическими и натуральными). Среди натуральных наполнителей: латексное и кокосовое волокно, водоросли, шерсть или конский волос, идеально подойдут людям с проблемной осанкой. Можно встретить и комбинированный вариант матраса, благополучно сочетающий в себе искусственный пенополиуретан или поролон и волокно. Ортопедическая ценность матрасов с натуральными наполнителями на порядок выше, чем у синтетических.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua