27.11 - 11:25

Волосы, которые не нужны женщине


 

Поговорим о волосах в бровях, вокруг рта, в области паха и эпиляцию.

Бикини

Вам сложно будет прийти к четкому мнению о необходимости восковой эпиляции бикини. Я сама не могу понять, как относиться к этой примитивной, болезненной, простой и при этом психологически сложной процедуре и насколько она хороша. Долгие годы я брила зону бикини оставляющим ранки одноразовым оранжевым станком Bic, после которого у меня было дня два (в лучшем случае) безволосости, недели ожога от бритвы, вросшие волосы, саднящие царапины и некрасивые покраснения. В конце концов, из лени и растущего убеждения в том, что это не стоит таких неприятностей, я перестала бриться и много лет ходила в естественном виде.

В это же время восковая эпиляция набирала ход. Все мои подруги ходили на крайне жестокие процедуры удаления волос. Зачем останавливаться на тонкой полоске, когда с тем же успехом можно убрать все? Выдвигались следующие доводы: это гигиеничней, парням это нравится, это приятней ощущается и лучше выглядит в купальнике. Однако в то же время я нахожу в этом явлении что-то странное: волосы там растут у всех, их очень больно удалять, требуется фанатично за этим следить и чем больше волос мы убираем с половых органов, тем больше мы напоминаем маленьких девочек, а не лохматых женщин, которыми мы (с гордостью) выросли.

Я знаю, что многие женщины не знают, что им об этом думать. Одна отчаивалась, что позволила парню уговорить себя на полное удаление и теперь «пути назад нет». Другая женщина считает, что уход за лобковыми волосами — это правильно (осторожная стрижка, словно это бонсай), восковая эпиляция между ног — это безумие. С тех пор я и сама ее делала, и мне не понравилась боль, но я при этом согласна, что брить — это совсем глупо. И если я хочу вращаться в обществе, которое недоуменно косится на женщину, из купальника которой торчат заросли, то восковая эпиляция — единственный выход.

Что я могу сказать? Решать вам. Может быть, вашему парню нравится, когда вы голенькая как младенец, а может быть, ваш любовник восхищается заросшим лобком. Но любой, кому вы небезразличны, будет уважать ваши взгляды. Вы же не будете настаивать, чтобы мужчина делал себе восковую эпиляцию мошонки, так что и он не должен требовать от вас того, что вам не нравится или неприятно.

Если вы решились на эпиляцию

Всегда стоит потратить чуть больше денег на эпиляцию в более престижном и профессиональном салоне. Вам нужен специалист с приятными манерами, который поможет вам расслабиться во время этой интимной процедуры. Послушайтесь совета девушки, которая решила, что вполне может забежать в соседнюю парикмахерскую на эпиляцию. Это было похоже на плохой секс с незнакомцем — ни любви, ни встречи взглядов, некому обнять, когда все закончится. И я же за это заплатила.

Попросите подругу порекомендовать вам хорошего и осторожного специалиста в заведении, где вас готовят увлажняющими средствами, а потом наносят смягчающий крем и тальк.

Не идите перед или во время месячных. В это время вы более чувствительны (и физически, и психологически), и боль будет намного сильнее. Если вы вынуждены идти в это время, примите за пару часов до процедуры ибупрофен — это поможет уменьшить боль.

Наносите смягчающий увлажнитель ежедневно на эту зону, чтобы не было вросших волос. Моя подруга Кристина, ветеран восковой эпиляции, стоит за натуральный крем-гель из морских водорослей, который рекомендовал ее дерматолог. Этот гель снимает покраснение и помогает заживать коже. Легкий скраб этой зоны в душе тоже помогает предотвратить врастание волос. Чтобы избавиться от них самих или прыщей после бритья, используйте специальные средства по уходу за кожей.

Предупреждение: если вы проводите эпиляцию по бразильской или другой сложной методике, косметолог перевернет вас, нанесет воск между ягодицами, удалит волоски и предложит подстричь оставшиеся.

Будьте внимательны к бровям

Перестаньте лишать себя бровей. Все это когда-либо делали — выщипывали их с такой страстью, что казалось, что мы слишком близко наклонились к костру или так пытались добиться идеальных изгибов, что стали выглядеть как постоянно удивленные. Отправляйтесь к профессионалу и пусть она покажет вам, как укротить брови с минимумом усилий. Потом вы сможете сами поддерживать их рисунок дома. Женщина, к которой хожу я, довольно груба. Она как-то отказалась проводить эпиляцию, потому что сказала, что «у меня недостаточно волос». Еще она как-то посмотрела на мои брови и требовательно поинтересовалась: «Кто это сделал?» Однако она помогает мне держать под контролем эти кустистые волосы, поэтому я мирюсь с ней. Никогда, никогда не пытайтесь заниматься восковой эпиляцией бровей сами — это очень непросто, и вы рискуете потерять глаз.

Дама с бородой (и усами)

Как бы мы ни пытались это отрицать, у всех нас растут волосы на лице. Да, у некоторых их больше, чем у остальных, что может вызывать смущение. Общество учит, что у женщин должны быть гладкие безволосые лица, и на поддержание этого стереотипа может уходить много сил. Проще всего скрыть ваши усики мягким отбеливателем. (Конечно, это поможет, только если у вас светлая кожа.)

Если у вас много волос или вы просто не хотите возиться сами, отправляйтесь в салон или spa, процедура обойдется недорого. Вы сами можете выдергивать случайные волоски на подбородке и из родинок, но если у вас повышенное оволосение лица и есть деньги, подумайте о лазерном удалении или электролизе, при котором волосы удаляются навсегда. Однако это требует нескольких визитов к специалисту, а это может дорого стоить. Но что бы вы ни делали, никогда не используйте на лице депилятор — он обжигает — и не брейтесь. Щетина может сексуально смотреться на вашем парне, но вам она не пойдет.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua