27.11 - 07:10

Хромотерапия: искусство лечения цветом!


 

Хромотерапия (иначе говоря, фототерапия, основанная на использовании различных цветов) в последние годы приобретает все большую популярность. Как известно, каждый цвет имеет свою длину волны, которая может помочь в решении различных физиологических и психологических проблем, от которых страдают люди.

Хотя исследователи из Техасского Университета в Остине, США (The University of Texas, Austin, USA), утверждают, что на сегодняшний день "железного" научного подтверждения положительного воздействия фототерапии на организм человека еще нет, многие пациенты уверяют, что этот нетрадиционный метод лечения заболеваний, действительно, им помог.

Красный цвет

Этот цвет в фототерапии применяется для лечения заболеваний нижней части спины и бедер. Кроме этого, красный цвет улучшает состояние пациентов с депрессией и побуждает их к активному образу жизни.

Зеленый цвет

Данный цвет в фототерапии применяется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, недугов дыхательных путей, а также основных болезней пищеварительной системы. Более того, зеленый цвет успокаивает нервы, а также понижает артериальное давление.

Синий цвет

Этот цвет в фототерапии ассоциируется с заболеваниями горла, но также применяется для лечения щитовидной железы и бронхиальной астмы. Иногда специалисты используют синий цвет для успокоения. Кроме этого, изжога, язвы и тонзиллиты также можно лечить синим цветом.

Желтый цвет

Хотя этот цвет в фототерапии применяется и не часто, он может помочь при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта (гастрит, нарушение пищеварения). Более того, желтый цвет используется для выведения токсинов из организма, а также для лечения желтухи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua