27.11 - 15:08

Почему кашель не проходит


 

Кашель, как и высокая температура, является одним из основных симптомов простуды и гриппа. Однако, в отличии от остальных признаков болезни, кашель не проходит быстро и порой может задержаться на несколько недель, а то и месяц. А если кашель длится более 3 недель, его можно называть хроническим.

Причины кашля

Кашель может быть вызван курением, астмой или другими заболеваниями. В большинстве случаев кашель может появиться из-за влияния окружающих раздражителей: например, пыли или продуктов питания. Также часто причиной кашля являются инфекции верхних и нижних дыхательных путей различного происхождения.

Как вылечить кашель дома?

Лучшее лечение — это устранение тех объектов, которые вызывают кашель. Традиционный способ вылечить кашель — использовать различные полоскания, микстуры, таблетки и витамины. Домашние же методы предлагают пить много жидкости (особенный упор делать на травяных чаях — например, на ромашке), а также использовать травы, которые помогут остановить кашель: анис, фенхель, первоцвет, тимьян.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua