27.11 - 12:08

Самый быстрый способ избавиться от головокружения


 

Приступы головокружения: откуда они?

Головокружение — это пренеприятнейшая напасть, которая хоть изредка, но случается с каждым из нас.
Причины головокружения бывают самые разные: слишком долгое пребывание на солнце, резкая смена позиции, алкоголь, результат недоедания или недосыпания, побочный эффект беременности, отравления или менструации и многое, многое другое. Иногда головокружение выступает как симптом болезни, иногда — как ее результат.

Как лечить головокружение?

Лечить головокружение можно разными способами: и медикаментозными, и народными. Например, одним из лучших народных методов является следующий: почувствовав приступ головокружения, человек должен просто… надавать пальцем на носогубную складку. Молва гласит, что средство это прямо-таки чудодейственное. А что еще лучше — быстрое и не требует затраты усилий.

А чтобы избежать частых головокружений, нужно избегать следующих моментов: слишком длительного нахождения под прямыми лучами солнца, недоедания, недосыпания и ситуаций, которые непосредственно влияют на вестибулярный аппарат.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua