26.11 - 11:50

Балуем любимые пяточки


 

Лето предъявляет к нам повышенные требования. Если зимой можно было допустить легкую небрежность в уходе за собой, то с приходом теплых дней следует уделить внешности максимум внимания. И состояние наших ножек играет далеко не последнюю роль в солнечном настроении. Хочется, чтобы ножки были красивыми. При нашем коротком лете пренебрегать отрытой обувью, просто преступление. Значит, берем ноги в руки и…

Если взять ноги в руки не удалось, то есть подтянуть стопу, так чтобы можно было самостоятельно наводить на ней красоту, это тревожный сигнал — вы не в форме. По вам плачет спортзал и фитнесс. А вот «любимые» мозоли, грозят испортить ваши отношения с миром спорта. Трудно бегать или прогуливаться, если некоторые пальчики настойчиво напоминают о себе при каждом шаге.

В важном деле по уходу за стопами есть два решения. Обращаемся к профессионалу или занимаемся самостоятельно. Конечно, воспользоваться профессиональными услугами приятней. У мастеров найдутся все необходимые жидкости, терочки, пилочки и вообще ему гораздо удобнее обрабатывать ваши замечательные ножки. А в это время можно почитать журнальчик. Заниматься благородным делом педикюра, нужно не менее двух раз в месяц.

Педикюр – это еще и необычайно полезно. Не многие понимают, что регулярный педикюр, избавление многострадальной кожи ног от «наростов» и дополнительный массаж, существенно улучшают кровообращение. Варикоз – вам будет не страшен!

Но есть вопрос важнее педикюра — каждодневный уход, мытье и увлажнение

1. Независимо от типа и потливости кожи на ваших ногах, добавляйте в воду для мытья чайную ложку столового уксуса или лимонного сока. Не забывайте мыть между пальчиками! Используйте скрабы для стоп или спитый кофе, еще ножки любят, когда их трут щеточками и грубыми мочалками.

2. Древнейший рецепт от потливости ног – отвар дубовой коры.

3. Заканчивайте мытье ножек ополаскиванием в холодной воде.

4. После утренней процедуры, вотрите в стопы немного талька. Тальк предотвратит образование мозолей и придаст ножкам легкий аромат, как у ребенка.

5. После вечернего мытья, желательно два раза в неделю, нанесите на стопы толстый слой оливкового масла, или жирного крема. Оптимальное решение – специальный питательный крем для стоп. Дайте ногам семь-десять минут подсохнуть, а потом на час наденьте хлопковые носочки. Стопы почувствуют себя просто замечательно!

6. Настоятельно рекомендую пропить в начале и в конце лета десятидневные курсы препаратов, сочетающих витамины А и Е. Это пойдет на пользу вашей коже.
Балуем любимые пяточки

7. Для влюбленных в свои ножки, предлагаю медовую маску. Взбиваем 2 столовые ложки меда, столовую ложку масла и желток. Всю эту красоту наносим на разогретые в воде стопы, а затем ноги вверх минут на 15!

В любом возрасте и при любой профессии женские ножки должны быть достойны только царских башмачков! Не ударьте в грязь ногой при выходе в люди!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua