25.11 - 06:10

Британцы изобрели низкокалорийный шоколад!


 

Исследователи из Университета Бирмингема в Великобритании (The University of Birmingham, UK) разработали новый вид шоколада, в котором жир заменен... водой. Низкокалорийный шоколад, как утверждают ученые, на 2/3 состоит из воды, но имеет такой же вкус, как и обычный шоколад, к которому мы привыкли.

Кроме этого, в планы исследователей входит разработка низкокалорийного майонеза и каш, употребление которых поможет человеку дольше оставаться сытым, не причиняя абсолютно никакого вреда собственному здоровью человека.

Для изготовления нового вида шоколада ученые заменили частицы жира низкокалорийными веществами, а именно водой, воздухом или желе. Затем исследовательская группа соединила молекулы воды с кристаллами масло какао.

После внедрения нового изобретения исследователи для проведения дополнительного эксперимента пригласили мужчин и женщин разных возрастов. Ученые пытались выяснить, чем отличается вкус и запах нового шоколада от обычного. Оказалось, что плитка низкокалорийного шоколада не отличалась от обычного шоколада ни запахом, ни вкусом, ни даже консистенцией. Он так же быстро таял во рту, вызывая приятные ощущения.

Глава исследовательской группы, доктор Филип Кокс (Dr. Philip Cox), говорит: "Наша технология позволила разработать низкокалорийный шоколад, который ничем не отличается от обычного, кроме как химическим составом. Мы намерены и дальше внедрять эту технологию при разработке новых низкокалорийных продуктов, которые помогут многим людям сохранить фигуру и избежать риска развития ожирения".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua