24.11 - 09:10

Что поможет удержать вес в норме после диеты?


 

Избавиться от лишнего веса можно любому человеку, приложив лишь немного усилий. Исследователи же из Университета Копенгагена в Дании (The University of Copenhagen, Danmark) утверждают, что намного тяжелее удержать вес в норме после его потери.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 760 семей, включая родителей и детей. Эксперты пытались выяснить, с помощью каких диет можно будет помочь человеку удерживать вес в норме и не ухудшить при этом состояние здоровья. После первого этапа эксперимента, во время которого участникам удалось избавиться в среднем от 11 кг каждому, ученые приступили ко второму этапу.

Семьи разделили на равнее группы: первой группе участников назначили диетическое питание с употреблением продуктов с пониженным содержанием белков, второй группе - с повышенным содержанием белков. Третьей группе порекомендовали употребление продуктов с высоким содержание гликемического индекса, в то время как четвертой - с низким содержанием гликемического индекса. А пятой группе порекомендовали придерживаться обычного питания с добавлением в рацион диетических продуктов.

Оказалось, что все они в равной степени помогают контролировать вес! Поскольку люди просто начинают задумываться над тем, что и сколько они едят.

Глава исследовательской группы, доктор Арне Аструп (Dr. Arne Astrup), говорит: "С помощью данного исследования мы пытались показать людям, что с помощью диетического питания можно без проблем удерживать вес в норме и при этом оставаться здоровыми".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua