23.11 - 09:44

Черника, анис и зверобой для улучшения пищеварения


 

Мальабсорбции синдром — расстройство процессов всасывания в тонкой кишке. Как правило, сочетающийся с синдромом нарушенного переваривания. Лечение в каждом случае подбирается индивидуально. При непереносимости сахарозы исключают из пищи продукты, содержащие сахарозу и крахмал (картофель, сахар, манная крупа, мучное). Со временем чувствительность к сахарозе повышается и диета расширяется.

При непереносимости лактозы в легких случаях ограничивают количества даваемого молока и ранним введением крахмала и сахарозы. В случае тяжелой формы полностью исключают материнское, коровье молоко и заменяют его соевым, миндальным. При необходимости включается введение витаминов, плазмы, белковых гидролизатов, глюкозы, питательные кишечные клизмы.

При проблемах с пищеварением хорошо использовать средства народной медицины, однако перед их применением необходима консультация врача.

Отвар картофеля. Отварите картофель (очищенный) без соли. Отвар слейте и пейте его по 1/2-1 стакану три раза в день. Можно пить сырой сок картофеля.

Настой из листьев черники. При обострении гастрита приготовьте настой из листьев черники: 1 столовую ложку сухих листьев залейте стаканом кипятка, настаивайте в тепле в течение 40 минут, затем процедите, отожмите и принимайте по 1/3 стакана три раза в день за 30 минут до еды. Полезно также есть свежую чернику по несколько столовых ложек в день.

Настой из семян аниса. При гастрите, метеоризме, дисбактериозе попробуйте воспользоваться следующим рецептом: возьмите 2 столовые ложки семян аниса, залейте 1 л кипятка и кипятите в эмалированной посуде при закрытой крышке на медленном огне 15 минут. Затем 40 минут настаивайте в тепле (или оставьте на ночь в термосе). Процедите и принимайте по 1/3 стакана четыре-пять раз в день в теплом виде независимо от приема пищи. Курс лечения составляет три-четыре недели.

Масло со зверобоем. Мелко нарезанную (можно сухую) траву зверобоя положите в стеклянную банку, и залейте оливковым маслом. Поставьте банку с маслом на водяную баню в кастрюлю так, чтобы уровень воды в ней был такой же, как и уровень масла в банке. Эту кастрюлю поместите в емкость большего размера с водой и все это поставьте на медленный огонь.

Держите состав на медленном огне в течение 5-6 часов, добавляя воду в кастрюлю по мере ее выкипания. Затем процедите получившееся масло через несколько слоев марли. Храните его в холодильнике. Принимайте его по 1-2 столовые ложки за 30 минут до еды два раза в день.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua