23.11 - 11:10

Женское здоровье: десять способов его сберечь


 

Современная женщина занимается не только домом и детьми, но пытается самореализоваться и добиться успехов в карьере. Дамы заботятся о своей семье, о своем муже, но при этом абсолютно забывают о своем здоровье. Поэтому исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США (The University of California, San Diego, USA), рекомендуют женщинам следующее:

  • Правильно питаться и добавить в свой ежедневный рацион больше фруктов, овощей, цельных злаков, а также ограничить продукты, содержащие сахар и насыщенные жиры. Следует пить не менее 2 литров воды в день.
  • Заниматься физическими упражнениями не менее 30 минут ежедневно. Регулярные тренировки помогают удерживать вес в норме, улучшают качество интимной жизни, а также предотвращают риск развития сердечно-сосудистых недугов, рака, депрессии и сахарного диабета.
  • Контролировать уровень артериального давления. Симптомы гипертонии могут не проявляться на протяжении несколько десятков лет, но при этом постепенно разрушать организм изнутри. Именно поэтому уровень артериального давления следует проверять регулярно.
  • Контролировать уровень холестерина в крови. Врачи советуют сдавать анализ на проверку холестерина каждые 5 лет. Помните, что высокое содержание холестерина в крови (более 200) может спровоцировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Не допускать развития депрессии и в случае появления первых признаков (постоянная грусть, чувство пустоты, волнения или апатия ко всему) немедленно обращаться к врачу за помощью и советом.
  • Ежегодно проходить колькоскопию, чтобы уменьшить риск развития рака шейки матки. Гинекологи рекомендуют регулярные обследования начинать в 21 год или через 3 года после первого полового акта.
  • Каждые три года, начиная с 20 лет, обследоваться, чтобы уменьшить риск развития рака молочной железы. Если же в вашей семье были женщины, которые страдали от данного онкологического заболевания, следует чаще проходить обследование.
  • Каждые 10 лет, начиная с 50-летнего возраста, проходить колоноскопию, чтобы уменьшить риск развития колоректального рака (прямой и толстой кишки).
  • Женщинам старше 65 лет регулярно обследоваться для исключения остеопороза.
  • Проконсультироваться с врачом и пройти вакцинацию против столбняка, дифтерии, коклюша, папиллома вирус человека, гриппа, менингита, гепатита А или В.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua