22.11 - 11:10

Как избежать стресса в период сдачи экзаменов


 

Исследователи из Техасского Университета в Остине, США (The University of Texas, Austin, USA), утверждают, что пора экзаменов - самая трудная, как для школьников, так и для студентов. В этот период дети подвержены огромному стрессу, что может привести к развитию различных заболеваний. Чтобы подготовка к экзаменам была менее напряженной, эксперты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Питание должно быть правильным и сбалансированным, не забудьте включить в свой рацион больше овощей и фруктов. Ограничьте употребление кофе, чая и газированных напитков, поскольку они улучшают состояние лишь на короткий промежуток времени.
  • Если школьник или студент чувствуют усталость и подавленность, вместо напитков с кофеином следует съесть банан. Он поможет удержать в норме уровень сахара в крови, а также наполнит организм энергией.
  • Установите режим и распределите время так, чтобы его хватало на полноценное питание, сон, повторение изученного материала и отдых.
  • Занимайтесь упражнениями или гуляйте на улице в промежутках между подготовкой к экзаменам.
  • Помните, что учить материал следует еще в начале семестра.
  • Старайтесь не заучивать, а понимать материал, который рассматривается при подготовке к экзаменам. Если же все-таки предмет теоретический и требует детального изучения материала, постарайтесь использовать технику ассоциативного запоминания.
  • Не работайте ночью.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua