22.11 - 09:10

Диетологи: еще раз о правилах здорового образа жизни


 

Исследователи из Университета штата Алабама в Бирмингеме, США (The University of Alabama, Birmingham, USA), утверждают: за последнее время все больше и больше людей, ведущих сидячий образ жизни, жалуются на депрессии, плохое настроение, подавленность и раздражительность. Диетологи уверены, что всего этого можно избежать, если взять за правило придерживаться принципов здорового питания и регулярно выполнять физические упражнения. Также исследователи рекомендуют:

Не забывать о завтраке

Еще раз диетологи подчеркивают важность этого приема пищи. Утром вы можете есть все, что пожелаете: фрукты, овощи, овсяную кашу, вареное яйцо. Взяв за привычку плотно завтракать каждое утро, вы вскоре почувствуете себя лучше и даже начнете худеть. Учеными доказано, что прием пищи в утреннее время помогает нормализировать работу пищеварительной системы.

Есть не менее пяти раз в день

Эксперты подчеркивают: нельзя ходить голодными длительный промежуток времени. Голодая, организм сам начинает накапливать жиры, которые потом откладываются в области талии. Не обязательно есть бутерброды, чипсы и другие неполезные продукты. Попробуйте в перерывах между основными приемами пищи чаще употреблять фрукты (яблоки, апельсины, лимон, груши).

Планировать свой ужин

Поскольку рабочий день у большинства людей заканчивается в 18.00, очень сложно придерживаться правила "не есть после шести". Но если вы будете правильно питаться и есть не менее 5 раз в день, вы увидите, что к вечеру вас не будет мучить сильное чувство голода, поэтому достаточно будет поужинать обезжиренным кефиром, фруктовым салатом или легким супом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua