19.11 - 08:44

Лечение глиной при стенокардии


 

Лечение глиной, несмотря на свою кажущуюся простоту, оказывает замечательный лечебный эффект. Лучше всего применять ее в совокупности с другими методами лечения. В этом случае эффект от ее применения будет максимальным. Не всякая глина подойдет для наших целей. Ведь глина – это по своей сущности выветренная горная порода, смешенная с землей, и она может содержать в себе различные химические элементы, что и определяет ее цвет. В зависимости от этого глина будет обладать разной энергетической силой: от слабой до очень сильной.

При стенокардии и сердечных аритмиях организму не хватает энергии, поэтому нам нужна глина с высокой энергетической пропиткой. Такими видами являются красная глина, содержащая калий и железо, и голубая, богатая кобальтом и кадмием. Применять глину можно не только наружно, делая обертывания, ванны, компрессы, но и внутрь. Сначала кажется странным, что такой продукт, как глина, можно есть. Но, узнав о ее полезных свойствах, понимаешь, какой потрясающий лечебный эффект может она оказать при должном применении.

В современном мире организм человека подвергается воздействию множества вредных факторов, таких как загрязнение атмосферы, некачественная еда, еда всухомятку, стрессы и др. Все это оказывает загрязняющее влияние на организм. Кишечник, легкие, поры кожи закупориваются продуктами обмена веществ, которые просто не находят себе выхода. Из-за этого нарушается энергетический обмен в организме, питательные вещества не могут проникнуть в клетки, они голодают. Так может развиться практически любая болезнь. В случае стенокардии и сердечных аритмий такому негативному влиянию подвергаются сердечная мышца и сосуды. Таким образом, если помочь организму очиститься от продуктов распада и восстановить свой энергетический баланс, можно победить болезнь и не дать ей возникнуть снова. Все это может сделать глина.

Действуя изнутри и снаружи, она оказывает очищающее действие на организм, впитывая в себя и вынося наружу все шлаки и вредные вещества, которые попадают в кишечник. Они уже не могут проникнуть из кишечника в кровь и отравить клетки миокарда. Для такого эффекта глину внутрь нужно принимать достаточно длительно, чтобы положительный эффект успел проявиться.
Если вместе с приемом глины внутрь начать применять ее и наружно, то действие ее намного усилится. Глина способна обмениваться с подлежащими тканями ионами, содержащимися в ней. Так, красная глина отдает сердечной мышце калий, который очень необходим ей при сердечных аритмиях.

Перед применением глину нужно приготовить. Для начала ее необходимо хорошо измельчить и просушить. Затем глину кладут в стеклянные банки и заливают водой. Через некоторое время на дно банки выпадет песок. После этого глину нужно процедить и еще раз просушить. Для приема внутрь ее хорошо измельчают до состояния порошка. При стенокардии и сердечных аритмиях используют глиняную взвесь, для чего на стакан воды берут 1 ч. л. глиняного порошка. Пить такой раствор нужно 2 раза в день в течение 3 лунных месяцев (28 дней), делая между ними перерыв в 3 дня. Постепенно концентрацию раствора увеличивают – по 1 ч. л. в неделю. В конце лечения на стакан воды берут уже 1 ст. л.

Для наружного применения из глины, смоченной водой, лепят лепешку, которую кладут чуть выше области сердца. Сначала она должна быть небольшой толщины, но постепенно ее доводят до 1 см. Длительность процедуры – 1 ч. Таких сеансов нужно сделать 10, с перерывом между каждым в 1 день.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua