19.11 - 11:10

Американские ученые: как избавиться от бессонницы


 

Исследователи из Университета Уэйк Форест в США (Wake Forest University, USA) утверждают, что проблема бессонницы в последние годы беспокоит все большее количество людей. Эксперты уверены, что игнорирование данной проблемы может спровоцировать развитие ожирения, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы урегулировать свой режим сна и снова по утрам чувствовать себя бодро, исследователи рекомендуют:

  • Всегда ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Поначалу, утверждают эксперты, будет очень сложно, но спустя некоторое время организм привыкнет к такому режиму.
  • Спать в тишине. В случае же, если ваш партнер храпит, поверните его на бок или запишите к врачу, чтобы выяснить истинную причину данной проблемы. Если ваш дом находится в оживленном месте и вам слышны звуки извне, выберете ту комнату, где интенсивность посторонних звуков будет минимальной. Также удостоверьтесь, что ваш компьютер или ноутбук находятся в выключенном состоянии.
  • Спать в убранной комнате. Американские эксперты уверяют, что разбросанные по комнате вещи также могут стать причиной постоянного недосыпания. По их мнению, неубранная квартира провоцирует развитие у человека стресса, что и вызывает бессонницу.
  • Отдыхать в полной темноте. Ученые утверждают, что света от уличных фонарей, будильника, компьютера достаточно, чтобы спровоцировать пробуждение и, как следствие, привести к недосыпанию.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua