19.11 - 12:28

Как лечить перхоть эффективно


 

Как бы шикарно вы не были одеты, вы никогда не будете чувствовать себя уверенно, если на ваших плечах будет перхоть. Многие полагают, что справиться с ней совсем не сложно, нужно лишь купить «правильное» средство по уходу за волосами.

Однако зачастую даже использование дорогих шампуней и широко рекламируемых средств против перхоти не дает желаемого эффекта.

Следует знать, что перхоть появляется не только из-за неправильного ухода, но и при наличии многих заболеваний. Поэтому оптимальный вариант – это все-таки обращение к врачу-трихологу, который как раз и специализируется на лечение заболеваний волос и кожи головы.

Перхоть может возникать и при повышенной сухости кожи головы, и при ее повышенной жирности. Причиной появление перхоти может быть условно-патогенная микрофлора, которая всегда присутствует в нашем организме, в частности, дрожжевой грибок Malassezia Furfur и Pityrosporum ovale. Если работа сальных желез нарушена, то их количество резко увеличивается, что вызывает себорею и, соответственно, перхоть.

Перхоть может появиться из-за нарушения обмена веществ, дефицита витаминов группы A и В. Но даже поливитаминные комплексы не решат эту проблему без восстановления нормального обмена веществ. Частые стрессы также могут вызвать появление перхоти, вызывая активизацию дрожжевого грибка.

Особо следует сказать о частом окрашивании, химической завивке и/или использовании средств для укладки волос. Все это негативно воздействует на кожу головы, изменяет водно-липидную основу и вызывает перхоть.

Возникает вопрос: так как лечить перхоть эффективно? Одним из наиболее распространенных способов ее лечения является использование специальных шампуней с активными веществами, способствующими лечению воспалений процессов кожи головы, уменьшению количества дрожжевых грибков либо замедлению скорости обновления клеток.

Но прежде чем начинать лечение, даже самыми эффективными средствами, все-таки нужно определить причину появления перхоти, пройдя обследование у врача-трихолога. Здесь без специалиста не обойтись.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua