16.11 - 17:44

Здоровье бывшего курильщика не восстанавливается


 

Врачи сообщили, что курение вредит здоровью даже после того, как вы отказались от никотина.

Эксперты заявили, что здоровье не пострадает только в одном случае: если вы не начнете курить. После того, как человек избавляется от вредной привычки, его организм все еще подвержен повышенному риску большинства заболеваний.

Все дело в том, что курение повреждает гены. Избавляясь от зависимости вы «спасаете» лишь некоторые гены, однако 124 гена не восстановятся.

Медики сообщают, что больше всего страдают гены, которые обеспечивают синтез необходимых белков. Таким образом, бросив курить, человек все еще подвергается риску заболеваний.

Курение оказывает негативное влияние на клетки дыхательных путей. Даже через десятки лет эти клетки не восстанавливаются полностью.

Однако врачи настаивают на том, что от вредной привычки необходимо избавляться. Бросив курить, человек улучшает состояние своего сердца. Чем дольше вы курите, тем больше ущерб, который вы наносите клеткам легочной ткани. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua