16.11 - 15:08

Как сохранить здоровье


 

К сожалению, о своем здоровье мы начинаем задумываться чаще всего уже тогда, когда оно пошатнулось.

Но и постоянное ощущение физического дискомфорта – уже достаточный повод, чтобы пересмотреть свой образ жизни, тем более что именно он обусловливает возникновение многих заболеваний.

Поймите: здоровье определяет не только наше физическое самочувствие, но и состояние души. Синдром хронической усталости, снижение работоспособности, депрессивные настроения – все это во многом зависит от нашего образа жизни. Изменив его, мы не только улучшим состояние своего здоровья, но и будем чувствовать себя бодрее, энергичнее, чаще испытывать ощущение счастья.

Современному человеку катастрофически не хватает физической нагрузки и свежего воздуха. Возьмите себе за правило каждый день проходить хотя бы несколько остановок пешком или гулять хотя бы по полчаса в парке или по набережной, и вы буквально через пару недель почувствуете прилив сил. К тому же это хорошая профилактика сердечнососудистых заболеваний.

Старайтесь больше улыбаться и не переживать по мелочам. Постоянные стрессы изматывают организм, а ведь далеко не всегда они возникают по серьезным поводам. Оглянитесь вокруг и порадуйтесь первым зеленым листочкам, или прекрасным летним цветам, или красивым осенним листьям, или первому снегу – вокруг вас всегда найдется что-то, чем можно поднять настроение. Постарайтесь чаще бывать на солнце, это помогает выработке серотонина – гормона счастья. И помните мудрые слова: «Если хочешь быть счастливым – будь им!».

Разумеется, бывают ситуации, когда сохранить здоровье без помощи врачей уже невозможно. Обратившись в Медицинский центр МАРТ, Санкт-Петербург, вы сможете пройти полную диагностику и, при необходимости, лечение. Опытные врачи, которыми гордится этот центр медицинской профилактики, дадут вам квалифицированные рекомендации, как сохранить здоровье.

Кое-что в своей жизни придется, конечно, изменить: пищевые привычки и рацион питания; режим сна, чтобы он был полноценным; увеличить двигательную активность. А взамен вы получите бодрость, здоровье и силу духа!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua