14.11 - 09:25

Народные методы лечения головной боли при гипертонии


 

Гипертония – одна из самых распространенных болезней сердечно-сосудистой системы. Она поражает людей в самом активном возрасте, приводит к снижению уровня жизни, способствует возникновению инфаркта миокарда и инсульта (кровоизлияния в мозг), поражению почек и глаз.

Гипертония опасна и коварна. Из-за того что во многих случаях начальные стадии гипертонии протекают бессимптомно, а также в связи с развитием тяжелых осложнений, артериальную гипертонию называют «безмолвным убийцей». На этой стадии болезнь, как правило, остается незамеченной, а то, что человек болен, чаще всего выясняется случайно.

При данном заболевании при головных болях можно использовать средства народной медицины.

Компресс с яичными белками. Взять 3 яичных белка, подмешать к ним немного шафрана и, намазав эту смесь наподобие мази на полотенце, привязать ко лбу.

Рецепт от мигрени. Разбить в стакан свежее яйцо, залить его доверху кипящим молоком, быстро размешать и выпить. Повторять эту процедуру в течение нескольких дней: мигрень прекращается.

Горчичники. Когда-то широко использовались и дожившие до наших дней горчичники. Их следует накладывать между лопатками, или в области затылка, ниже волосистой части головы, или на область икроножных мышц. Горчичники помогают оттянуть кровь от головы.

Ножной компресс. При упорной, постоянной боли по всей голове намочить носки, выжать их и надеть немного влажными на ноги. Сверху надеть еще пару сухих носков и так спать, хорошо закутав ноги теплым одеялом. Делать 7 дней подряд, после чего боли прекратятся.

Чеснок с молоком. Залейте 10 зубчиков чеснока 50 мл молока, доведите до кипения, затем варите на слабом огне 5 минут. Получившийся отвар необходимо охладить и процедить. При возникновении головной боли закапайте 5-10 капель отвара в ухо и через 1 минуту выведите его из уха наклоном головы (то же самое надо проделать и с другим ухом). Эта процедура помогает быстро избавиться от головной боли.

Массаж висков. Распространенный способ снятия головной боли – легкое смачивание висков, а также кожи над переносицей различного рода фруктовыми эссенциями или раздражающими мазями.

Массаж при помощи редьки. Взять небольшую редьку, разрезать ее пополам и срезом натереть виски и кожу над переносьем. Можно также использовать для этого небольшую луковицу или дольку чеснока. Эффект от этой процедуры, как правило, не заставляет себя ждать.

Медные браслеты. Медь в человеческом организме необходима для регулирования процессов снабжения клеток кислородом, поэтому часто медный браслет помогает устранить головные боли, которые возникают от долгого нахождения в душных или пыльных помещениях. Ношение браслета на правой руке помогает излечить или успокоить головную боль, бессонницу, устранить физическую и умственную усталость; на левой руке – понизить кровяное давление. Рекомендуется носить браслет два года, периодически его нужно чистить, так как его лечебные свойства снижаются из-за коррозии. Если нет браслета, можно привязывать к запястью старый медный пятак.

Янтарь. При периодических головных болях рекомендуется носить на шее, не снимая, нитку натурального желтого янтаря.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua