13.11 - 09:25

Лучшие народные средства для очищения крови


 

Очистить кровь и ее фильтры (печень, почки и селезенку) - значит победить любую болезнь, считают целители.

Кровь, словно река, движется по замкнутому кругу. Она омывает все органы, питает их, выводит из них различные отходы, так то, будьте добры, следите за качеством крови и периодически очищайте ее.

• Самым распространенным средством для очищения крови являются «красные» продукты: свекла, вишня, ежевика, виноград, клюква, краснокочанная капуста.

• Для очищения крови слить и засыпать в большой термос 2 стакана натурального меда, 1 стакан толченого укропного семени, 2 ст. л. молотого корня валерианы. Залить смесь крутым кипятком и настоять сутки. Необходимо, чтобы общий объем составил 2 л. Принимать по 1 ст. л. за 30 мин. до еды.

• Для очищения крови необходимо выпивать по 1/2 стакана сока калины 3 раза в день в течение первой недели, на следующей неделе выпивать по 1/2 стакана 2 раза в день, в течение третьей недели – по 1/2 стакана 1 раз в день. Можно пользоваться законсервированными плодами. С этой целью протертые с сахаром плоды калины в равных весовых пропорциях, хранить в погребе или в морозильных камерах. Употреблять 3–4 раза в день с чаем. Можно использовать и наливку из калины. Для ее приготовления смешать 200 мл сока, 150 г сахара, 1 л качественной водки, 1 стакан кипяченой воды. Сахарный песок растворить в воде, добавить сок калины и водку, настоять 2 дня. Плоды надо заготавливать при первых заморозках.

• Клюквенный сок – прекрасное кровоочищающее средство. Для получения положительного результата, необходимо выпивать по 1/2 стакана сока 3 раза в день в течение первой недели, на следующей неделе выпивать как минимум по 1/2 стакана 2 раза в день, в течение третьей недели следует выпивать по 1/2 стакана 1 раз в день. Сок совершенно безвреден, поэтому пить его можно и в большем количестве, чем указано выше.

• Для очищения крови заварить 6 стаканами кипятка 2 ч. л. корня лопуха и 2 ч. л. корня эхинацеи. Поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на медленном огне 10 мин., затем добавить 2 ч. л. крапивы. Вновь кипятить на медленном огне еще 10 мин. Затем снять с огня и добавить 2 ч. л. клевера лугового, 2 ч. л. цветов бузины, 2 ч. л. мяты перечной. Настоять в закрытой посуде 5 мин. Затем процедить, добавить меду по вкусу. Пить в том же количестве, что и клюквенный сок.
Для улучшения качественного состава крови ежедневно жевать натощак по одной ягоде можжевельника обыкновенного, прибавляя каждый день еще по 1 штуке. Довести прием до 15 штук, после чего снижать норму также по 1 штуке.

• Листья крапивы, размятые и приложенные к ране или язве, останавливают заражение крови.

• Хорошим кровоочистительным действием обладает татарник колючий. Заварить 1/2 л кипятка 5–6 корзиночек растения, настоять 5 ч., затем подогреть до 60 °C и процедить. Пить по 10 мл 5 раз в день между приемами пищи.

• Смешать кашицу из 350 г чеснока и сок 24 лимонов, поместить в стеклянную банку и поставить на сутки в прохладное место, но не в холодильник, закрыв марлей. Принимать перед сном 1 раз в день по 1 ч. л. на 1/2 стакана воды в течение 1 месяца. Перед употреблением смесь взбалтывать. Через 2 недели больной почувствует бодрость, хорошее самочувствие. Это средство омолаживает кровь, очищая ее от вредных примесей.

• В качестве кровоочистительного средства применять отвар конского щавеля: на 6 стаканов воды 30 г корня, кипятить в течение 1 ч., настаивать 30 мин. и пить по 1 стакану в день.

• Чтобы очистить кровь, нужно мелко нарезать 6–8 листьев бузины, заварить их 1 стаканом кипятка и кипятить в течение 10 мин. Во время лечения надо ежедневно пить по утрам по 1 стакану такого отвара за 1 ч. до еды. Сушеные листья дают такой же эффект, как и свежие. Компот из ягод бузины очищает кровь и укрепляет организм.

• Свежевыжатый сок моркови принимать столовыми ложками несколько раз в день как кровоочистительное средство.
Для очищения крови употреблять настой из молодых стебельков можжевельника или отвар следующего состава: заварить 1 л кипятка 5 ст. л. измельченных иголок можжевельника (можно использовать иголки молодой ели), 3 ст. л. измельченных плодов шиповника, 2 ст. л. луковой шелухи. Кипятить в течение 10 мин., оставить на ночь в термосе и выпить в течение дня. Курс лечения – 1–2 месяца.

• Хорошим средством, разжижающим кровь, служит тутовник (шелковица). Измельчить и промыть 200 г корней тутовника, поместить их в эмалированную посуду и залить 1 л холодной воды. Настоять в течение 1 ч. и поставить на медленный огонь до закипания. Кипятить 15 мин., снять с огня и остудить, процедить и поставить в холодильник. Это количество лекарства рассчитано на 5 дней. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения – 5 дней. После перерыва в 2–3 дня повторить еще 2–3 таких курса. Этот рецепт поможет тем, у кого болит сердце от сгущения крови.

• Для очищения крови можно постепенно приучать себя к употреблению в пищу листьев морозника. Листья должны быть собраны лишь в нужное время года, высушены в тени и смешаны с равным количеством сахара. Говорят, что благодаря этому люди достигают глубокой старости, не зная болезней.
Для начала можно принимать от 10 до 15 г в день, потом можно увеличить это количество до 20 и 30 г, а затем и до 50 г. Во всяком случае, прибавки должны следовать одна за другой не чаще, чем через неделю. Таким образом, организм привыкает к морознику, он теряет свое слабительное действие и продолжает лишь возобновлять и очищать кровь.

• Как кровоочистительное средство употреблять настой шишек хмеля обыкновенного: заварить 250 мл кипятка 20 г измельченных высушенных шишек, настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл 2–3 раза в день перед едой.

• Для улучшения состава крови заваривать как чай листья ежевики и пить длительное время.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua