13.11 - 11:10

Американские эксперты рекомендуют беременным йогу!


 

Беременность - это нелегкое время для каждой женщины, но один из самых счастливых периодов в жизни. Безусловно, вынашивая ребенка, организм женщины подвергается физическим, гормональным и эмоциональным изменениям. Чтобы облегчить состояние будущим мам, а также улучшить состояние мышц, которые используются при родах, эксперты из Университета Уэйк Форест в США (Wake Forest University, USA) рекомендуют занятия йогой.

Упражнение № 1

Исходное положение - лежа на спине. Сделайте глубокий вдох и потянитесь как можно сильнее, растягивая позвоночник и расслабляя мышцы спины. Выдохните и вернитесь в исходное положение.

Упражнение № 2

Исходное положение - лежа на спине, ноги как можно шире. Положите ступни так, как будто Вы собираетесь аплодировать. Задержитесь в этой позе на 6 секунд и расслабьтесь. Данное упражнение поможет сделать мышцы тазового дна более эластичными, что значительно облегчит роды.

Упражнение № 3

Исходное положение - стоя на коленях. Медленно наклоняйтесь назад, пытаясь коснуться лодыжек. Если Вы новичок в этом деле, не переусердствуйте: просто положите руки на бедра и немного отклонитесь назад. Данное упражнение позволит укрепить мышцы спины.

Упражнение № 4

Исходное положение - лежа на спине. Руки и ноги поместите так, как удобно. Глубоко вдыхайте и медленно выдыхайте. В процессе выполнения этого упражнения убедитесь, что во время вдоха и выдоха Ваш живот надувается и сдувается.

Упражнение № 5

Исходное положение - лежа на спине. Медленно поднимите правую ногу на 90 градусов. Попробуйте схватиться руками за пальцы на ноге. Если Вам сложно это сделать, не выполняйте упражнение через силу, постепенно Вы приобретете гибкость. Задержитесь в этой позе на несколько секунд и расслабьтесь. Повторите на другую ногу.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua