13.11 - 07:10

Ученые: беременность не ставит карьеру под угрозу


 

Исследователи из Королевского Колледжа Акушерок в Великобритании (Royal College of Midwives, UK) утверждают, что беременность не влияет на способность женщины работать и принимать серьезные решения. Причиной небольшой рассеянности, по мнению экспертов, является лишь то, что будущая мама думает о скорых родах и о благополучии своего малыша.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 1 241 участницу, среди которых были как беременные, так и недавно родившие женщины. Глава исследовательской группы, профессор Кристенсен (Professor Christensen), комментирует: "Частично проблема состоит в том, что многим женщинам уже в первом триместре беременности начинают внушать все подряд: токсикоз, боли в спине, рассеянность, забывчивость. По большей части, все эти симптомы возникают из-за психологического давления. Хотя, безусловно, работать 24 часа 7 дней в неделю будущим мамам категорически запрещается. Работодатели должны понимать, что беременные женщины нуждаются в дополнительном времени для посещения врачей и подготовки к родам".

Проведенное исследование показало, что зачастую будущие мамы считают, что беременность и появление на свет ребенка означает конец карьеры. Но эксперты утверждают, что интеллектуальный уровень беременных женщин не снижается в этот период. Они могут продолжать работу, даже если занимают высокие должности.

Единственное, что исследователи настоятельно рекомендуют будущим мамам - это периодический отдых, как дома, так и на рабочем месте.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua