10.11 - 06:44

Травяные сборы при эпидидимите


 

Эпидидимит – воспалительный процесс, протекающий в придатке яичка, трубке, соединяющей яичко с семявыносящими протоками.

Хорошее действие наряду с методами традиционной медицины оказывают народные средства.

При лечении можно воспользоваться следующими рецептами:

Взять и перемешать по 1 ст. л. цветков можжевельника, аниса, одуванчика, петрушки, листьев толокнянки, травы пастушьей сумки и корня стальника. 3 ст. л. этого сбора поместить отдельно и залить полулитром кипятка. Средство настаивать 25 минут, а затем процедить. Настой принимать утром и вечером по 200 мл. Готовить ежедневно.

Собрать и перемешать по 2 ст. л. травы чистотела, лапчатки гусиной, корня стальника, листьев березы и плодов можжевельника. 4 ст. л. полученной смеси залить литром крутого кипятка. Настойку остудить, а затем процедить. Итоговое средство применять по 1 стакану трижды в день.

Взять в одинаковых пропорциях хвоща, цветков пижмы и брусничного листа. 2 ст. л. полученного средства залить 0,3 л кипящей воды. Настой выдержать полчаса, а затем остудить и процедить. Средство принимать натощак 2 раза в день утром и вечером.

Для сбора необходимо перемешать 1 ст. л. травы с корнями фиалки, кукурузных рылец, фасоли стручковой, листьев толокнянки. 2 ст. л. сбора залить литром крутого кипятка. Настаивать средство в течение 20 минут, затем его процедить. Принимать три раза в день по 2 ст. л.

Взять по 1 ч. л. листьев мяты и крапивы, корня аира, по 1 ст. л. цветов хвоща, бузины, ягод шиповника, липового цвета, можжевельника. Перемешать. 2 ст. л. сбора залить полулитром крутого кипятка, настоять 15 минут, а затем процедить. Употреблять два раза в день по 200 мл.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua