10.11 - 10:10

Причину угревой сыпи ученые видят в шоколаде!


 

Исследователи из Университета Осло в Норвегии (The University of Oslo, Norway) выяснили, что чрезмерное употребление юношами и девушками шоколада провоцирует появление угревой сыпи. Эксперты уверены, что злоупотребление фаст-фудом (включая шоколад и чипсы) вместо употребления сырых фруктов и овощей может вызывать крайне нежелательные последствия.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 3 775 девушек и юношей для изучения возможных причин развития угревой сыпи. Участникам эксперимента выдали анкеты с вопросами об их питании, образе жизни и психологическом состоянии. Также испытуемых попросили указать, есть ли у них угревая сыпь и насколько сильно она их беспокоит.

Оказалось, что те участники, которые не употребляли регулярно сырые овощи и фрукты, а чаще всего ели шоколад и другие неполезные продукты, страдали от угревой сыпи.

Глава исследовательской группы, доктор Джон Андерс Халворсен (Dr. Jon Anders Halvorsen), подтверждает: "Проведенное нами исследование показало наличие взаимосвязи между чрезмерным употреблением шоколада и развитием угревой сыпи среди девушек и юношей".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua