09.11 - 10:10

Свежевыжатые соки – лекарство от многих болезней


 

Свежевыжатые соки из овощей и фруктов приносят огромную пользу организму человека. Эксперты же из Университета Северной Каролины в США (The University of North Carolina, USA) решили предоставить перечень соков, а также ряд заболеваний, при которых можно пить тот или иной вид сока.

Гранатовый сок

Отличный источник антиоксидантов, который помогает снизить высокий уровень холестерина, предотвращая закупоривание артерий. Проведенное исследование показало: регулярное употребление гранатового сока снижает риск развития рака предстательной железы, ишемической болезни сердца, а также улучшает кровообращение.

Апельсиновый сок

Ученые настоятельно рекомендуют всем людям, страдающим от мочекаменной болезни, регулярно употреблять апельсиновый сок.

Клюквенный сок

Зачастую используется для лечения в домашних условиях таких заболеваний, как: инфекции мочевых путей, цистит и заболевания почек. Богатый витамином С клюквенный сок пополняет организм антиоксидантами, полезными волокнами и другими фитодобавками, защищающие организм от риска развития сердечных недугов и рака.

Сок из алоэ вера

Издавна алоэ вера используется для лечения кожных заболеваний. А сок из этого продукта имеет антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства, защищая человека от развития различных заболеваний. Кроме этого, наполняет организм бодростью и энергией.

Яблочный сок

Исследователи настоятельно рекомендуют регулярно употреблять яблочный сок для активирования защитных сил организма. Ведь яблочный сок предотвращает развитие гриппа и других простудных недугов. Антиоксиданты, которые находятся в яблоке, защищают организм от развития некоторых типов рака, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, проведенное исследование показало, что регулярное употребление яблочного сока значительно повышает активность мозга.

Виноградный сок

Эксперты уверяют, что цинк, который содержится в виноградном соке, снимает усталость и наполняет организм энергией и бодростью.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua