07.11 - 07:44

Врачи подтвердили эффективность эфирных масел


 

Альтернативная медицина давно использует эфирные масла для лечения болезней. Однако эта отрасль нетрадиционной медицины оставалась неизученной. Новые исследования показали, что ароматы способны воздействовать на химию крови.

Ароматы применяются для снятия стресса, улучшения качества сна, они помогают человеку избавиться от нервного напряжения.

В Японии провели первые официальные исследования в области ароматов. Ученые доказали, что ароматы, которые человек вдыхает из масел, снижают уровень стресса, воздействуя на химический состав крови.

Одобрение экспертов касалось таких ароматов, как запах лимона, лаванды и манго. Именно эти масла способны снять напряжение и успокоить человека.

Ученые планируют создать базу ароматов для их применения  в официальной медицине. Исследователи продолжают изучать запахи, чтобы понимать, как они воздействуют на здоровье человека. Ароматы будут применять для лечения стресса в традиционной медицине. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua