07.11 - 07:10

Как не остаться голодным и сохранить фигуру?


 

Исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США (The University of California, San Diego, USA), предоставили перечень продуктов, употребление которых поможет дольше оставаться сытыми и стройными.

  • Жирная рыба (лосось, тунец, скумбрия и сардины) содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые не только способствуют снижению уровня холестерина в крови, но и улучшают обмен веществ в организме. Более того, употребление рыбы помогает в выработке лептина - гормона, отвечающего за сжигание жиров.
  • Такие фрукты, как цитрусовые (грейпфрут, лимон, лайм) и папайя богаты витамином С и полезными волокнами. Как известно, витамин С способствует быстрому сжиганию жиров. Кроме этого, в этих фруктах содержится большое количество воды, которая утоляет голод, и человек долго остается сытым.
  • Зеленые овощи шпинат, спаржа и брокколи производят специфический эффект на организм, помогая ему быстрее избавиться от ненужных жиров. Более того, эти овощи богаты полезными волокнами и пополняют организм антиоксидантами, витаминами и минералами.
  • Попкорн содержит полезные волокна и не очень калориен, но надолго сохраняет чувство сытости. Однако не следует употреблять попкорн с различными добавками: карамель, сыр или соль.
  • Геркулесовая каша переваривается желудком очень долго. Поэтому ее употребление позволяет дольше задержать появление чувства голода. Кроме этого, регулярное употребление геркулесовой каши позволит удерживать уровень сахара в норме.
  • Орехи богаты белком, "правильными" жирами, минералами и другими полезными веществами. Они быстро утоляют голод, позволяя дольше оставаться сытыми и стройными.
  • Обезжиренные молочные продукты, например, молоко, творог или йогурт - отличный источник кальция, который помогает расщеплять жировые клетки.
  • Бобовые растения богаты полезными волокнами и являются хорошим источником белков.
  • Яблоки содержат большое количество воды, что позволит дольше оставаться сытым. Шкурка этого фрукта является природным супрессором аппетита.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua